Человеческий потенциал

В течении 10 дней с 20 по 29 сентября в Музейно-выставочном комплексе представителями общества трезвости
проводилась выставка » ТРЕЗВОСТЬ — базовая национальная ценность» Лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» для учащихся общеобразовательных учреждений и студентов колледжа с целью воспитания у учащихся способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, знанию основных норм морали, формированию трезвого и здорового мировоззрения. Подростки с большим интересом ознакомились с информацией на стендах, свои впечатления после ознакомления с материалами выставки и общения с экскурсоводами учащиеся написали на листках обратной связи. Вот выдержки из них: «Выставка мне понравилась, я для себя поняла, что курить, пить нельзя в частности все начинается с пива, в заключении все кончается наркоманией» ; «Эта выставка помогла понять о том, что вредно. Теперь я знаю, что никогда не буду курить и пить алкоголь и у меня будет здоровая семья», «Все понравилось, эти знания помогают детям и взрослым, чтобы окружающий мир стал лучше» , «Было интересно! Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить, для того, чтобы наша страна процветала и люди были здоровы»,»Отличная выставка, надо сюда привести взрослых, которые курят и пьют алкоголь.» Всего выставку посетили 360 учащихся и студентов вместе с педагогами и кураторами.

Прямой эфир

23 сентября настоятель храма протоиерей Валерий принял участие в прямом эфире программы «7 дней » в студии ТК «Лангепас». Прямой эфир на тему «Вред алкоголя» вела ведущий редактор ТК «Лангепас» Нощенко Алина Владимировна. В диспуте приняла участие председатель клуба «Молодая семья» Абрамова Светлана Сергеевна. В ходе передачи были обсуждены мифы и культуры употребления алкоголя. Выходы из сложившейся ситуации.

7uw59jp1_jq
hoa8cvzifq0

День трезвости

11 сентября силами участников общества трезвости при приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Лангепаса прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню Трезвости. По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Валерий Басакин зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всероссийского дня трезвости. Давших обет трезвости, и находящихся в нем от года и более, отметили здесь же в храме значками Иоанно-Предтеченского братства Трезвение. После Богослужения духовенство, хор и прихожане храма с крестным ходом и молитвой об алкоголезависимых родственниках, близких и знакомых прошли по городу. Закончилось мероприятие угощением нарезанными арбузами у храма, организованное трезвенниками. Желающие дали обет трезвости в храме сроком от полугода до на всю жизнь…