Пастырский визит Владыки

27 августа 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас. Вместе с его Высокопреосвященством в город прибыла святыня — мощи святой блаженной Матроны Московской, к которой смогли приложиться все прихожане храма. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского района протоиерей Шевченко Сергий, иерей Спамбетов Николай, иерей Мусс Иаков, иерей Нагорный Сергий, иерей Вербицкий Антоний, диакон Логвин Игорь, диакон Кругликов Александр.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим со словами проповеди. Также в этот день митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в ходе своего визита в город Лангепас осмотрел место под строительство храма, находящееся недалеко от часовни в честь Архистратига Михаила. Его Высокопреосвященство сопровождали: благочинный Нижневартовского района протоиерей Шевченко Сергий, иерей Спамбетов Николай, глава города Лангепаса Ухаботов Андрей Иванович, глава администрации города Лангепаса Сурцев Борис Федорович.